НАТО готов интегрировать в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Латвии официально открылось интеграционное подразделение (ИП) сил НАТО, участники церемонии выразили солидарность с Францией и пообещали оказать ей поддержку.

Церемония открытия началась с минуты молчания в память о погибших в результате терактов в Париже.

В церемонии приняли участие: министр обороны Раймонд Бергманис, командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймонд Граубе, заместитель командующего Верховным главнокомандованием Сил НАТО в Европе генерал Адриан Бредшоу, командующий Командованием объединённых сил в Брунсуме генерал Ганс Лотар Домрёзе и другие представители НАТО.

Бергманис указал, что это исторический момент, потому что даётся зелёный свет работе ИП. Он подчеркнул, что наличие в Латвии этого подразделения НАТО в то время, как мы стали свидетелями варварских атак в Париже, ставших открытым объявлением войны в Европе.

Граубе, в свою очередь, подчеркнул, что создание ИП стало очень важным посланием - ни одна страна НАТО не останется в одиночестве. «Подразделение символизирует то, что НАТО реагирует на вызовы современности», - сказал он.

Бредшоу осудил теракты в Париже и подчеркнул, что НАТО готова готова оказать Франции любую помощь в борьбе с так называемым Исламским государством.

По официальным данным, число погибших в Париже от рук террористов из «Исламского государства» достигло 132 человек, 352 человека ранены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное