Национальная библиотека призывает использовать маски и регистрироваться перед приходом

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня Латвийская национальная библиотека (ЛНБ) начинает очное обслуживание читателей, а в 19 часов в прямом эфире будет транслировать концерт композитора и пианиста Карлиса Сержантса.

Первоначально библиотечные услуги будут оказываться в атриуме на первом этаже. Будут обеспечены 42 рабочих места для читателей и восемь мест за компьютерами с соблюдением двухметровой дистанции, то есть в библиотеке могут работать одновременно 50 человек. Перед тем, как прийти в библиотеку, нужно записаться и заказать нужные издания, сообщает агентство LETA.

Очные услуги ЛНБ доступны только зарегистрированным читателям в возрасте от 16 лет с учебными или исследовательскими целями. Находясь в библиотеке, читатели должны прикрывать рот и нос, а также соблюдать дистанцию 2 метра.

В интервью Latvijas Radio директор ЛНБ Андрис Вилкс сказал, что в библиотеке будет немало ограничений. «Если кто-то приходит [без регистрации], мы не выгоняем его. Но если не будет свободного места, мы не сможем помочь». Маски для лица и перчатки не обязательны, но желательны. В свою очередь книги будут помещены на карантин на 72 часа после использования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное