Национальная библиотека при Covid-19: 30 человек в день, только первый этаж

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийская национальная библиотека в период, когда важно не допустить распространени Covid-19, в день обслуживает около 30 читателей — но только занятых учебой или исследованиями, рассказал Latvijas Radio представитель библиотеки Аугуст Зилбертс.

В обычно режиме, возможно, библиотека не будет работать и осенью. В данный момент для читателей доступен только первый этаж. Самый большой спрос — на места у компьютеров, где каждый может провести 2,5 часа. С конца мая, когда начали принимать читателей, библиотеку посетили около 900 человек.

«К сожалению, части людей приходится отказывать. Некоторые хотят осмотреть здание, в том числе верхние этажи, но это сейчас просто невозможно. Но, если говорить о туристах и гостях города, то по понедельникам, когда большая часть культурных объектов закрыта, с 10.00 до 15.00 каждый может посетить первый этаж, посмотреть выставки, узнать интересные факты о библиотеке и ее истории, поговорить с сотрудниками или просто выпить кофе в кафе. Таких открытых понедельников было два. И мы приняли в основном иностранцев», — рассказал Зилбертс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное