Начат сбор подписей за возможность парковки на «зеленой зоне» во дворах

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за разрешение частичной парковки на «зеленой зоне» во дворах старых многоквартирных домов.

В качестве автора инициативы указана Анна Броделе. Она отмечает, что уже десятки лет жители Латвии вынуждены платить штрафы за парковку в неположенном месте – в так называемой «зеленой зоне» у многоквартирных домов, где они проживают.

При этом, отмечает автор, зачастую в таких местах не растет ни травинки.

Броделе пишет, что дворы построенных в советские  не предназначены для стоянки машин, однако у самоуправлений по всей Латвии не хватает средств или политической воли, чтобы их перестроить.

При этом автор инициативы отмечает, что самоуправления не скупятся на штрафы, хотя заложниками сложившейся ситуации являются жители – из-за неспособности властей решить вопрос.

«Если в так называемой «зеленой зоне» никаких насаждений нет, а самоуправления со своей стороны за этими зонами не ухаживает, необходимо разрешить легковому транспорту заезжать на обочину двумя колесами и припарковаться», - призывает Анна Броделе, отмечая, что такое разрешение необходимо дать жильцам многоквартирных домов, построенных в советское время.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное