Начат демонтаж постамента памятника в Парка победы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня утром начат демонтаж постамента памятника в Парке победы. Часть площади возле памятника уже демонтирована, сообщает агентство LETA.

На огражденную территорию доставлено большое количество крупногабаритной техники - гусеничных экскаваторов. Территория объекта одновременно освобождается от строительного мусора.

Территорию вокруг памятника охраняют полицейские. В настоящее время огорожена не только территория непосредственно вокруг монумента, но и часть территории парка по другую сторону улицы Бариню.  

Во время демонтажа монумента, как сообщила Рижская дума, будет ограничено движение транспорта. В связи с работами до 12 сентября закрыто движение автомобилей на парковке парка.

Также до 12 сентября закрыто движение пешеходов на участке улицы Бариню от бульвара Узварас до улицы Херманя, а также на участке бульвара Узварас от улицы Бариню до улицы Ояра Вациеша.

Территория и срок действия ограничений могут быть изменены в зависимости от хода работ и оперативной обстановки в окрестностях парка, о чем будет сообщено отдельно, сообщили в думе.

 Как уже сообщал Rus.LSM.lv, вчера Рижская дума объявила - процесс сноса монумента запущен. В течение дня было установлено ограждение строительной площадки. Вблизи объекта вводятся ограничения движения пешеходов и транспортных средств.  

Как сообщил исполнительный директор Риги Янис Ланге, для демонтажа памятника не будут использоваться взрывчатые вещества - его повалят. Сегодня на объекте начаты подготовительные работы для откачки воды из бассейна и демонтажа подвала, а затем будет произведен демонтаж скульптур и обелиска.

Конкретная дата сноса памятника неизвестна, но сделать это, как неоднократно подчеркивали ответственные лица, необходимо до 15 ноября, взрывчатка применяться не будет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное