Начался сезон инфекционных заболеваний: иммунитет нужно укреплять круглый год

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Солнца становится все меньше. Сырость. Неприятный ветер. И уже через секунду — кашель, сопли, температура и головная боль. О том, как защитить себя от осенних инфекций и укрепить свой иммунитет, сообщает LTV в передаче Rīta Panorāma.

По словам врачей, осенний сезон сейчас в самом разгаре. Каждый знает свой способ, как себя защитить от сопливого носа и высокой температуры.

Опрошенный корреспондентами LTV люди, рассказали, что пьют для этого различные лечебные травы, чаи, варенья, соки, витамин C. А также тепло одеваются, закаляются и занимаются спортом, чтобы сохранять высокий иммунитет.

«Конечно, иммунитет стоит укреплять уже с лета и продолжать это делать круглый год. За месяц иммунитет не выработается»,

— отметила семейный врач Анита Фридвалде.

Вместе с активным и спортивным образом жизни ежедневно нужно здорово питаться. Не бывает так, что от одного чеснока или имбирного чая, проблема решится.

«Если мы смотрим на продукты, которые следовало бы есть, то это те,

в которых много витаминов, минералов, антиоксидантов, жиров. Последних все пугаются и летом замещают их салатами, но в зимнее время это совершенно не годится»,

— сообщила специалист по питанию Эва Катая.

Возможностей поесть местных овощей и фруктов сейчас очень много.

«Можно найти тыкву, морковь, свеклу. Причем всяких – свежих, законсервированных, печеных. В любом виде, главное, чтобы мы их ели», — сообщила Катая.

Так как множество вирусов переносят люди вокруг, то помимо питания и образа жизни, специалисты советуют регулярно мыть руки и проветривать помещение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное