Началась Рижская конференция. В ней примет участие Тихановская, генсек НАТО и президент Еврокомиссии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В четверг, 12 ноября, началась 15-я ежегодная Рижская конференция, посвященная вопросам безопасности и международной политике, сообщает Latvijas Radio. В пятницу в ней примет участие лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, которая прибудет в Ригу для встречи с должностными лицами.

Ozoliņa: Drošībai un starptautiskajai politikai veltītā «Rīgas konference»
00:00 / 00:56
Скачать

Ввиду ситуации из-за Covid-19, Рижская конференция проходит полностью удаленно. В ней выступят президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Рижская конференция пройдет в 15-й раз, ее проводит  Латвийская трансатлантическая организация (LATO). Прямая трансляция конференции доступна на портале Replay.lv

«Рижская конференция в этом году проходит в цифровом формате, у которого есть свои преимущества. В этом году конференция богата спикерами, которые в других условиях, из-за своей занятости, возможно, не могли бы приехать. Касательно тем, то они более или менее традиционные, как и каждый год. Главная тема — международная безопасность, которая в этом году будет обсуждаться в контексте военной мобильности и прогнозов НАТО. Особый гость — лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Рижская конференция всегда реагирует на актуальные события», — в интервью Latvijas Radio рассказала председатель правления LATO Жанета Озолиня.

Агентство LETA сообщает, что лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в пятницу, 13 ноября, посетит Латвию и встретится с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, президентом Эгилом Левитсом и премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, а также депутатами комиссии Сейма по иностранным делам.

Прямая трансляция Рижской конференции 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное