На железной дороге появятся вагоны для пассажиров с «ковид»-сертификатами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 15 сентября на отдельных маршрутах поездов планируется ввести специальные вагоны для пассажиров с «ковид»-сертификатом, где во время поездки можно будет не пользоваться масками для лица, сообщает предприятие Pasažieru vilciens.

Ввести такие рейсы позволяют принятые правительством поправки. В специальных вагонах пассажиры, кондукторы и контролеры смогут не пользоваться масками для лица, а перевозчику не нужно будет соблюдать требования к числу пассажиров.

Pasažieru vilciens собирается в порядке эксперимента использовать вагоны для лиц с «ковид»-сертификатам на двух маршрутах:

Ежедневно в поезде Рига (16:31) – Краслава (19:48) и поезде Краслава (5:48) – Рига (9:00);

По выходным дням в поезде Рига (11.31) – Резекне-2 (14.15) и Резекне-2 (15.17) – Рига (18.00).

С 13 сентября пассажиры смогут приобретать билеты на пронумерованные места для поездки в специальных вагонах в торговых кассах предприятия. Чтобы воспользоваться услугой, пассажирам перед посадкой на поезд нужно будет предъявить действующий сертификат о тестировании, перенесении болезни или вакцинации от Covid-19, удостоверяющий личность документ и билет на поезд. Пассажиров просят являться на станцию заблаговременно.

Маски пассажирам особых вагонов понадобятся, чтобы посещать удобства в соседнем вагоне.

На основании результатов первого месяца тестирования и интереса пассажиров к услуге, предприятие примет решение об обеспечении таких вагонов и в дальнейшем.

Как сообщал Rus.LSM.lv, правительство решило увеличить максимальную загрузку общественного транспорта до 80% вместо 65%, а в некоторых случаях разрешить предприятиям организовывать перевозки, где на борт (в автобус или отдельный вагон) будут брать только пассажиров с действующим «ковид»-сертификатом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное