На зарплаты педагогов переделят 5,5 млн евро из бюджета на непредвиденные расходы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Повышение минимальных учительских окладов до 790 евро в месяц состоится — Кабинет министров 29 сентября утвердил выделение нужного финансирования в размере 5 508 751 евро. Эти средства возьмут из государственной бюджетной программы на непредвиденные расходы, сообщает Минобразования.

Таким образом будет выполнен предусмотренный график постепенного повышения зарплат учителей, рассчитанный на период с 1 сентября 2018 по 31 декабря 2022 года, сообщается на сайте министерства. Средства будут распределены на оплату труда педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений и специализированных образовательных учреждений, обеспечивающих услуги интернатов, на 2020 год — с 1 сентября по конец года.  

Целевая дотация на зарплаты педагогов каждый год рассчитывается исходя из числа школьников, данные о которых введены в Государственную образовательную информационную систему по состоянию на 1 сентября, а финансирование самоуправления получают в конце сентября либо в начале октября, сразу после того как его одобрит правительство. Сумма меняется в зависимости от численности учеников.

Общее государственное бюджетное финансирование, предназначенное для целевых дотаций самоуправлениям (муниципальным учреждениям образования) в 2020 году составило 386 379 581 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное