На выходных полиция будет усиленно следить за соблюдением «ковид»-ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На праздничные выходные полиция обеспечит усиленный контроль за соблюдением норм эпидемиологической безопасности, уделив внимание природным тропам и гостевым домам, сообщает Госполиция.

Полиция напоминает, что любые частные или общественные мероприятия все еще запрещены, а исключение сделано лишь для мероприятий для двух домохозяйств, которые могут встречаться снаружи – но не более десяти человек. Это означает, что и в этом году, несмотря на желание провести выходные и праздники в гостях, встретить друзей и родственников, совместного отмечания государственных праздников не будет.

Полиция просит жителей относиться к ограничениям ответственно и не собираться компаниями. В то же время стражи порядка напоминают, что все общественные мероприятия запрещены, и просят самоуправления и различные организации не создавать ситуации, когда в каких-то местах одновременно могут собраться много людей.

Полиция отмечает, что население, устав от ограничений, все чаще нарушает ограничения и собирается большими компаниями. Поэтому полиция усилит надзор за местами, где могут одновременно собираться много людей, например, природными тропами, гостевыми домами и дачами, различными местами отдыха, а также религиозными объектами.

С момента отмены режима чрезвычайной ситуации 7 мая начала 1803 процесса об административном нарушении в связи с несоблюдением «ковид»-ограничений. Больше всего – 730 нарушений – связаны с незаполнением анкеты Covidpass.lv при въезде в страну, а за игнорирование запрета на собрания составлено 579 протоколов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное