На суде истцы из Золитуде отозвали претензии к Ушакову и Пауниньшу

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Семья Скадманисов, пострадавшая при обрушении супермаркета Мaxima год назад, неожиданно отозвала свои претензии в Юрмальском городском суде против рижского мэра Нила Ушакова и совладельца фирмы-генподпрядчика Re&Re Айнара Пауниньша, сообщило Латвийское телевидение.

Ушакова истцы обвиняли в том, что он недостаточно действовал, чтобы выявить виновных после трагедии в Золитуде. Пауниньша, в свою очередь, упрекали в нанесении дополнительного морального ущерба, поскольку он, будучи председателем правления компании-подрядчика, находился в отпуске на Мальдивских островах, а не на памятном мероприятии по жертвам трагедии. Оба, по утверждению истцов, не принесли извинений пострадавшим. В золитудской катастрофе семья, подавшая иск, потеряла дочь, 23-летнюю художницу Дайну Скадмане, и отца, 58-летнего отставника МВД Яниса Скадманиса.  

Однако во вторник в суд пришли только представители обоих ответчиков. А семья Скадманисов прислала письмо с просьбой прекратить делопроизводство – свои претензии к ответчикам она отозвала. Не пришел на суд и адвокат истцов Алдис Гобземс. Так как представители ответчиков тоже не выдвинули возражений, заседание суда было закрыто всего через несколько минут.

Немногим боеле года назад при обрушении кровельных конструкций в рижском супермаркете Maxima на ул. Приедайнес погибли 54 человека. По предварительной версии следствия, причиной аварии стали многочисленные нарушения строительных норм.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное