На рижской площади Стрелков пройдет флешмоб против жестокого отношения к животным

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник 11 июля на площади Стрелков в Риге соберутся на флешмоб протеста активисты, возмущенные содержанием животных на фермах.

Акция получила поддержку Евросоюза, ее организует общество Dzīvnieku brīvība. Активисты из стран Балтии, а также из России, Польши, Белоруссии и Финляндии с помощью впечатляющих визуальных материалов проинформируют прохожих о том, что происходит в местах содержания скота, рассказала Latvijas radio представитель организаторов флешмоба Катрина Кригере.

По ее словам, многим людям кажется, что скот и птица на фермах содержатся в хороших условиях, но в наши дни большинство продуктов животного происхождения получают путем промышленного животноводства. Это – система интенсивного выращивания животных, в которой они превращены в своего рода «производственные автоматы».

Современные фермы – это огромные комплексы, где животные обитают в большой скученности. Они за всю свою жизнь не видят солнечного света, не дышат свежим воздухом. В индустриальном производстве животным проводятся различные болезненные манипуляции. На подобных фермах они практически лишены какой-либо возможности следовать своему природному образу жизни.

В ходе акции участники флешмоба будут держать в руках крупные изображения животных. Они хотят показать, что скрывается за дверями животноводческих комплексов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное