На портале Latvija.lv до понедельника будут недоступны электронные услуги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

С 26 по 29 октября не будут доступны электронные услуги на портале Latvija.lv. Это связано с работами по техническому усовершенствованию информационной системы — их проводит Государственное агентство регионального развития, сообщает Латвийское радио-4.

«Электронные услуги не будут доступны с 18:00 пятницы до — самое позднее — 8 утра понедельника. Это необходимо сделать по не зависящим от нас причинам. Нам нужно провести работы по усовершенствованию инфраструктуры. Поэтому все наши системы для жителей фактически не будут доступны.

Это порталы latvija.lv, geolatvija.lv. Кроме того, не будет доступна система электронных закупок, и еще несколько систем, которыми жители мало пользуются.

Однако будет доступна аутентификация на всех наших порталах, или вход в единую систему — здесь никаких перебоев не предполагается. Таким образом, не будет затронута работа других порталов.

Время для перерыва в работе порталов было выбрано на основании исследований статистических данных об использовании этих Интернет-ресурсов — так, чтобы это повлияло по возможности на меньшее число жителей.

Мы также предупреждали об этом общество и просили планировать свою активность по использованию электронных услуг так, чтобы влияние перерыва в работе порталов оказалось наименьшим», — рассказал заместитель директора по вопросам электронного управления Эдгар Цирулис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще