На новой карте автодорог Латвии — 48 «черных точек»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В новой карте опасных участков и перекрестков главных автодорог, составленной Latvijas Valsts ceļi (LVC), отмечено 48 мест, что вдвое меньше, чем в предыдущий период, сообщил председатель правления LVC Янис Ланге.

Он подчеркнул, что во многих опасных местах уже запланированы работы по перестройке или изменения в организации движения. Работы по повышению безопасности других участков уже проводятся или были проведены в течение последних трех лет. Например, на Юрмальском шоссе (A10), Видземском шоссе (A2), а также на Вентспилсском шоссе на перекрестке с Тукумсской автодорогой (P98), где был построен ротационный круг.

Также Ланге сообщил, что в 13 признанных опасными в период 2014-2016 гг. местах были проведены работы по организации дорожного движения без перестройки участков, а в 46 местах была проведена перестройка участков дорог, обновлено покрытие или установлен фоторадар.

«Наша задача - сделать все, чтобы уменьшить число несчастных случаев, чтобы автоводители и пешеходы могли безопасно участвовать в дорожном движении», - заявил председатель правления LVC.

В этом году планируется привести в порядок несколько перекрестков, начать проектировку еще нескольких участков дорог. Продолжится также оснащение пешеходных переходов освещением.

По словам Ланге, из дополнительно выделенных в этом году для выхода из кризиса 75 млн евро около 4 млн евро будет потрачено на улучшение дорожной инфраструктуры для предотвращения аварий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное