На границе задержаны 22 вьетнамских нелегала и проводники

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу, 1 августа сотрудники Вилякского управления Погранохраны в связи с незаконным пересечением государственной границы в очередной раз задержали группу нелегалов — 22 граждан Вьетнама и четырёх проводников, двое из которых оказались гражданами Латвии, ещё двое – россиянами.

В Погранохране проинформировали, что в минувшую субботу в 3 часа ночи в связи с появлением признаков незаконного пересечения государственной границы была объявлена чрезвычайная ситуация – это предусмотрено в случаях массового притока нелегальных мигрантов – а также был введён сигнал «нелегал». К процессу поисков и чтения следов были привлечены подкрепление из соседних отделов, пять служебных собак и авиация погранохраны.

В ходе масштабной операции в общей сложности были задержаны 22 гражданина Вьетнама и четверо проводников - двое из которых оказались гражданами Латвии, ещё двое – России.

В связи с незаконным пересечением границы в составе группы начат уголовный процесс и проводятся другие процедурные мероприятия.  

Прошлый случай, когда на границе Латвии была задержана группа нелегалов, был констатирован 22 июля – тогда Управления погранохраны Виляки, Даугавпилса и Лудзы в ходе совместных действий задержали 23 нелегальных иммигрантов (16 вьетнамцев и 7 афганцев), а также семерых проводников.

С начала этого года в общей сложности в Латвии были задержаны 239 нелегальных иммигранта, из которых 165 – вьетнамцы, 20 – афганцы, 13 – граждане России, 6 – Ирака, ещё 5 – граждане Сирии. Задержаны 52 проводника. Из них 22 – граждане Латвии, 22 – россияне, по трое – эстонцев и поляков, один гражданин Киргизии и один – Таджикистана.

В 2014 году было задержано всего 200 нелегальных иммигрантов и 19 проводников.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное