Novosti

Елгава - аппарат

Novosti

Наркотики - врач

Эспланада - день против наркотиков

На Эспланаде состоялся концерт Дня без наркотиков

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На рижской эспланаде 26 июня состоялся концерт, посвященный Дню против наркотиков. Весь вечер на открытой эстраде выступали группы Рейнис Яунайс, музыкальные группы Dzelzs Vilks, Gapoljeri, Oranžās brīvdienas, танцоры из труппы Лиги Либерте Body and soul. Целью мероприятия было популяризировать здоровый, свободный от воздействия одурманивающих веществ образ жизни. 

Все желающие во время концерта могли принять участие в спортивных и творческих занятиях от олимпийской сборной Латвии, братьев-скелетонистов Дукурсов, братьев-саночников Шицсов и других спортсменов. Тут же открылась и выставка под названием "Анатомия зависимости".

Дайнис Руденс помогал создавать выставку. Он рассказал: "Я себя сичтаю еще молодым человеком. Очень важно говорить с молодежью, и особенно подростками, о вещах, которые могут повлиять на их дальнейшую жизнь. В рамках этого проекта для выставки мы выбрали 5 тем. Это пять разных возможностей взаимодействия молодежи с обществом, когда это взаимодействие может повлиять на молодых людей не в лучшую сторону".

Сегодняшяя акция - часть кампании, которая называется "Школа свободна от наркотиков". Ее цель - информировать жителей, особенно подростков и их родителей, о последствиях употребления наркотиков, а также рассказать, где зависимым людям можно получить помощь в Риге.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное