Rus.Lsm Сегодня вечером

Как говорить с ребёнком об этом?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Ветром сдуло. В стране разыгралась буря

Молодые мамы будут получать комплекты новорожденных

Молодые мамы будут получать комплекты новорожденных

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во многих странах молодые матери после рождения ребёнка, вне зависимости от доходов семьи, получают комплект предметов первой необходимости. В Латвии же молодым родителям приходится либо всё покупать самим, либо просить о помощи. В следующем году Министерство благосостояния планирует начать выдавать комплект новорожденного каждому малышу.

Молодая мама из Шотландии поделилась фотографией в Twitter, показав комплект, который после рождения ребёнка там выдают каждой семье. Внутри – матрасик, одежда, носки, средства гигиены и многое другое. Похожие комплекты в следующем году могут появиться и в Латвии.

«Я поручил министерству подготовить это предложение, мы заложили его в бюджет следующего года. Это новая строка расходов», - говорит министр благосостояния Гатис Эглитис.

Сколько денег понадобится? Это сейчас выясняют. Что будет внутри комплекта новорожденного? Об этом в ближайшее время поговорят с негосударственными организациями.

«Сейчас все больше благотворительных организаций работают над тем, чтобы предоставить такие наборы мамам, которые поступают в роддом без детской одежды, носков или подгузников. Понятно, что было бы очень хорошо, если бы это было постоянное предложение от государства», - отметила руководитель «Маминого клуба» Сандия Салака.

Такой набор новорожденного может стать сигналом, что каждый ребёнок желанен и его поддержат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное