Министр здравоохранения не знает, как покупают «мерседесы»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Среди новых машин «скорой» 18 будут марки Mercerdes — в конкурсе победила компания Domenikss. «Мерседесы» неожиданно оказались дешевле, чем французские Сitroёn, которые предлагал второй участник конкурса. Государству новые автомобили обошлись в миллион 700 тыс евро.

Глава Службы неотложной помощи Армандс Плориньш предположил, что у закупаемых «скорых» Mercedes гарантийное обслуживание дешевле, чем у французских конкурентов.

Официальный дилер бренда в Латвии — фирма Domenikss — в последнее время победила в целом ряде государственных и муниципальных закупок, которые, в том числе, организовывал и Сейм. Однако, имя Mercedes в Латвии связано и с громким коррупционным скандалом — находящимся сейчас в суде делом Daimler. Как считает следствие, конкурс на поставку пассажирских автобусов для Риги был выигран с помощью взяток. Согласно материалам дела, это не была компания Domenikss.

Нынешний глава Минздрава Гунтис Белевич, не комментирует последнюю закупку «скорых», сообщает LTV7:

«Комментировать сделанное при других министрах у меня нет желания. Не вижу смысла. Когда закупки будем проводить мы — пресса всё узнает, и я буду отвечать за все действия, которые совершаю. А вопросы [о причинах закупки именно «мерседесов»] — хорошие вопросы, но они не ко мне».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное