Меры безопасности при прохождении техосмотра усилены — CSDD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Во время действия чрезвычайной ситуации вводятся изменения в отношении услуг, обеспечиваемых Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) – начиная с технического осмотра и заканчивая порядком выдачи водительских прав и регистрации транспортных средств.

Представитель CSDD Янис Айзпорс отметил, что сейчас клиентов призывают активно пользоваться электронными услугами, которые позволяют многие вещи сделать в удаленном режиме.

Например, перерегистрацию транспортного средства на другое лицо можно сделать в удаленном режиме, а CSDD пришлет новый техпаспорт по почте. Это означает, что в центр обслуживания клиентов даже не нужно обращаться.

В отношении прохождения техосмотра введены дополнительные меры безопасности, но ни одна из станций не закрыта.

«Все платежи можно осуществить в электронном виде, что означает, что людям не придется идти в кассу, они сразу смогут отправляться на линию прохождения техосмотра. Мы пересмотрели все процессы, которые это обеспечивают, снизили эффект личного присутствия везде, где это необходимо», - отметил Айзпорс.

«Приглашая людей на техосмотр, переспрашиваем, не были ли они за границей и не должны ли они находиться в карантине. Во-вторых, на техосмотр пропускаем только водителей, пассажиров внутри быть не может, мы на это строго смотрим. На линии одновременно не может быть больше двух машин. И, конечно, соблюдаются все требования, включая два метра», - рассказал Айзпорс.

Он пояснил, что в других странах ЕС тоже проводится технический осмотр, осуществляются грузовые перевозки, а людей призывают меньше пользоваться общественным транспортом. Из-за этого растет значение личного транспорта, но он при этом должен быть безопасным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще