Мэр Риги отправился в самоизоляцию

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мэр Риги Мартиньш Стакис отправился в самоизоляцию, узнав, что контактировал с лицом, у которого позднее было подтверждено заболевание Covid-19.

Политик написал в Twitter, что теперь будет работать на «удаленке».

«Вечером узнал, что во вторник я контактировал с лицом, у которого позднее была обнаружена инфекция Covid-19. Соблюдая предосторожность, теперь будут работать удаленно. Жду указаний Центра профилактики и контроля заболеваний о дальнейших действиях», - написал в Twitter Мартиньш Стакис.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, с 9 ноября в Латвии вступила в силу чрезвычайная ситуация в связи с распространением вируса Covid-19. В это время в стране будут действовать различные меры, которые, как надеются в правительстве, должны будут переломить нынешние тенденции и снизят показатели заболеваемости.

20 ноября вступят в силу штрафы до 50 евро за отсутствие лицевых масок при пребывании людей в общественном транспорте, местах торговли и других общественных местах. До того времени самоуправления обязаны обеспечить масками малоимущих и малообеспеченных на их административной территории.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное