Rus.Lsm Сегодня вечером

Как выкинуть ёлку правильно?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Марафон Dod pieci! завершён. Собрано 896 701 евро

Марафон Dod pieci! завершён. Собрано 896 701 евро

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сбор пожертвований благотворительного марафона Dod pieci! сегодня официально завершен. Теперь с уверенностью можно сказать, что пожертвована рекордная сумма. Для детей, укрывшихся в Латвии от войны в Украине, было собрано почти 900 тысяч евро.

Все эти деньги пойдут на то, чтобы обеспечить детей войны необходимыми вещами – телефонами, компьютерами или мебелью. Информация на украинском языке доступна на сайте Ziedot.lv. И любой, кто все еще хочет обратиться за помощью, может сделать это, заполнив форму.

«Это самая большая сумма пожертвований за всю историю, почти 900 тысяч, близко к миллиону! Это показывает, что латвийское общество понимает, что идёт война, понимает беженцев и готово помочь. Беженцы войны очень благодарны. Мы получаем очень сердечные звонки. Заявки подали более двух тысяч детей, это огромный объём, но пока мы справляемся», - говорит руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Организаторов благотворительного марафона больше всего тронула забота беженцев друг о друге. Есть семьи, которые уже получили необходимую помощь или справились самостоятельно. Когда координатор звонит этим людям, они отказываются от предложенной помощи, желая, чтобы помогли кому-то другому.

От войны в Латвии укрылось около 10 тысяч детей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное