Маленькому Саше в Латвии поставили неправильный диагноз

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Маленькому Саше, который накануне улетел с мамой на лечение в Германию, немецкие врачи уточнили диагноз - и их выводы разнятся с мнением латвийских специалистов. Лейпцигские медики говорят, что латвийские коллеги, поставившие Саше диагноз синдром Пиера-Робина, ошиблись, сообщает LTV7.

Ангелика Миглане, организатор лечения Саши в Германии, рассказала: «Синдром не подтвердился. Трубка была поставлена непрофессионально, она деформировала дыхательные пути, что осложнит дальнейшее лечение».

У ребенка - тяжелая врожденная патология глотки (нёбная расщелина, она же «волчья пасть»), которую наши врачи готовы были оперировать, лишь когда Саша подрастет. В Германии же обещали прооператировать уже сейчас.

Сегодня мальчику в клинике Лейпцига провели диагностику. Консилиум из восьми врачей определил: синдрома Пиера-Робина у пациента нет, а трубка, через которую он дышал, повредила горло. Возможно, ребенку придется ставить в дыхательные пути протез.

В понедельник Саше проведут диагностику под полным наркозом. Операцию же можно будет провести лишь в апреле. Так что малышу еще придется съездить в Германию.

Как уже писал Rus.lsm.lv, чтобы отправить ребенка на лечение за границу, деньги собирали жители всей страны через портал благотворительной организации Ziedot.lv. 18 февраля ребенок вместе с матерью отбыл авиарейсом в Лейпциг.

В Детской больнице сегодня комментировать диагноз Саше отказались.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное