Novosti

Международные эксперты

Novosti

Президент консультации

Максима

«Максима» признала свои ошибки

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"Максима" признаёт свои ошибки. Об этом, как сообщает ЛТВ7, заявил один из акционеров компании Игнас Сташкявичюс. Происходящее он назвал величайшим кризисом во всей истории торговой сети.

Игнас Сташкявичюс начал общение с журналистами с извинений. Он признал, что компания не сделала всё возможное, чтобы предотвратить обрушение здания и спасти работников, покупателей, а также спасателей. Извинился он и за высказывания уже бывшего главы компании Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса, после чего в социальных сетях появились призывы объявить магазинам "Максима" бойкот.

"Я очень сожалею о таких действиях покупателей, но в то же время, я понимаю гнев, который связан с трагедией в Золитуде. "Maксима" потеряла свой магазин там. Мы потеряли 100% продаж там, но гораздо важнее, что мы потеряли там 5 работников и всего 54 человеческие жизни. И если мы сейчас что-то теряем в продажах, для меня это не самый важный вопрос", - сказал Сташкявичюс.

Рабочий день по 12 часов, на обед минут 15, а поход в туалет строго по разрешению. Так, свой рабочий день в "Максиме" журналистам Латвийского телевидения описал кассир. И такие рассказы в прессе появляются всё чаще.

"Мы всё время чувствовали, что не всё отлично с условиями труда в сети магазинов Maxima, но так как это тяжелый повседневный бизнес, связанный со многими тысячами людей, мы может быть, считали, что это не отражает настоящую картину происходящего. Теперь я понимаю, что руководство Maxima, может быть, не совсем точно понимало и передавало информацию акционерам", - заявил акционер торговой сети.

По словам Игнаса Сташкявичюса, в сети магазинов "Максима" грядут перемены. Название менять не будут, а вот от старого слогана "Обо всё подумано", скорее всего, откажутся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное