Люди сердечны и готовы помогать — глава Ziedot.lv о марафоне «Дай пять!»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В сложное время пандемии и энергетического кризиса благотворительному марафону «Дай пять!» удалось собрать более 470 тыс. евро для помощи людей с функциональными нарушениями. Латвийцы сердечны, солидарны, готовы помогать друг другу, подчеркнула в интервью Latvijas Radio глава организации Ziedot.lv Рута Диманта.

За 154 часа марафона латвийцы пожертвовали более 470 тыс. евро — это максимальная за историю акции сумма. Диджеи Магнус Эриньш, Линда Самсонова и Элина Балтскара, проведшие эти дни в стеклянной студии, не скрывают эмоций:

«Все еще, мне кажется, трудно говорить. Я понимаю, насколько велики затраты людей, которым нужна поддержка, и очень радостно видеть такую большую сумму, потому что мы можем помочь очень многим».

«Мне кажется, важно не то, сколько мы собрали пожертвований, но то, что мы неделю говорили о том, что эти люди наконец-то видимы»

«Радостно, что мы поможем людям в ближайшее время».

Большой вклад — более 80 тыс. евро — сделал диджей Том Гревиньш, который пробежал пять полных марафонов.

«Я сейчас невероятно горд, как эта безумная идея абсолютно окупилась — я, получаются, свой «Дай пять!» сделал. И это дало огромный вклад», — говорит он.

«У нас энергетический кризис, пандемия. Я думаю, каждому нелегко в это время. Но марафон «Дай пять» доказал, что люди всё-таки готовы помочь друг другу в такое тяжёлое время. Потому что собраны почти полмиллиона евро — это самая большая сумма, которая была когда-либо собрана в этом марафоне», — заявила Латвийскому радио-4 глава Ziedot.lv Рута Диманта.

«Это свидетельствует, что наше общество сердечно, солидарно и готово помогать друг другу. Это во-первых. Во-вторых, это означает очень практическую пользу, которую получат люди с нарушениями движения, слуха или зрения, кому нужна поддержка», — добавила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное