Rus.Lsm Сегодня вечером

Историк: война — не веселая прогулка

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Праздник для добрых сердец

Люди с добрым сердцем получили поздравления от президента

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Они берут в свою семью и воспитывают детей. Чужих. Но ставших такими родными. Президент страны поздравил сегодня с грядущим днем матери тех, кто стал опекуном или приёмной семьей для детей, оставшихся без родителей, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

У Аниты 7 своих уже взрослых детей, 23 внука. 9 лет назад, когда у одной из дочерей начались проблемы со здоровьем, она стала опекуном 4-х своих внуков.

А у Сармите своих детей нет. С Мартой она познакомилась, когда работала в сиротском суде. Решение стать ее опекуном пришло сразу. Не испугало даже то, что у девочки был самый сложный — подростковый возраст — 13 лет.

«Мне нравится, как развивается маленький человечек, который иногда ведет себя как ребенок, а в другой миг ведет себя как взрослый», - говорит Сармите.

Похожие истории может рассказать каждая из этих 60-ти семей. Все они приняли на воспитание или оформили опекунство над детьми, у которых другие биологические родители. Супруга президента страны Даце Сейсума — патронесса общества приемных семей. Свои песни из нового альбома им исполнил Ренарс Кауперс со своей группой, которую он называет Оркестром собирателей смеха.

«Знаете, сейчас говорят, мол, мода такая появилась – брать детей в семью. Знаете, если бы это было действительно так, это была бы лучшая мода, которую только можно представить», - говорит Кауперс.

Всего в Латвии в приемных семьях живет около 5-ти тысяч детей, а с опекунами — тысяча двести детей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное