«Лучший подарок на Рождество»: как латвийские медики вакцинируются от Covid-19 (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня, 28 декабря, в Латвии началась вакцинация от Covid-19 — прививки начали делать в десяти больницах по всей Латвии.  

Вакцинация в Восточной больнице 

В этом медучреждении планируется вакцинировать пять человек в час, а кабинет вакцинации будет работать по восемь часов в день. Один или два часа в день будут выделяться для вакцинации персонала Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

«Списки сотрудников на первые два дня уже готовы», — сказала Намниеце.

Больница Страдиня

Вакцинация началась и в больнице Страдиня — там был совершен первый укол, в 8:02. 

Врач-радиолог больницы Страдиня Марика Калниня в своем Twitter опубликовала фотографию после вакцинации, которую сопроводила следующим текстом:

«Это лучший подарок на Рождество — вакцина от Covid-19. Спасибо всем, кто создал, организовал, обеспечил. Ощущение праздника. Продолжаю работать, можно даже делать зарядку и выпить шампанское в новогоднюю ночь. Жизнь прекрасна», — написала она. 

 

Опубликовал фотографию того, как ему делают прививку и профессор университета Страдиня Янис Ветра. «Только что получил вакцину от Covid-19. Пандемия многое у нас забрала в этом году, даже не верится, что уже в 2020 году мы могли дать ответный удар», — написал Ветра. Спустя несколько часов он поделился в Twitter, что чувствует себя хорошо.  

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в течение января планируется привить от Covid-19 всех медицинских работников, сообщил в интервью Латвийскому радио руководитель Государственного агентства лекарств  Свен Хенкузенс.

Вакцинация против Covid-19 будет проводиться в десяти больницах: Восточной больнице, больнице им. Страдиня, Детской клинической университетской больнице, Лиепайской региональной больнице, Северокурземской региональной больнице, Елгавской городской больнице, Екабпилсской региональной больнице, Резекненской больнице, Даугавпилсской региональной больнице и Видземской больнице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное