Лучшим пляжем Латвии признали берег Лимбажского озера

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На портале Латвийского общественного радио и телевидения завершилось голосование о лучшем месте купания в республике. Получив 43 процентов голосов, первое место заняло Большое лимбажское озеро, оставив позади прочих финалистов — пляжи Дубулты, Вентспилса, Кулдиги и Луцавсалы.

24 сентября Лимбажский пляж получит от Фонда защиты среды специальный знак – «Премию побережья». Это особый флаг, которым в следующем сезоне будет отмечено место купания на берегу озера – единственного попавшее в финал конкурса, да ещё и одержавшее в итоге победу. Голубого флага пляж Лимбажского озера удостаивается уже шестой год к ряду. 

На этом пляже обустроены не только детская игровая площадка, силовые тренажёры, волейбольное поле, но и природная тропа, здесь есть башня для наблюдения за птицами и место проката лодок. Отдельное место для купания детей оборудовано специальным защитным понтоном.

В ходе голосования от Лимбажского места для купания лишь ненамного отстал пляж в Дубулты – получив 34% голосов он занял второе место. На третьем, по мнению проголосовавших латвийцев, пляж Вентспилса (получивший 14%). Здесь пройдёт закрывающее сезон мероприятие Голубого флага. В пятёрке лучших мест для купания также оказались пляж Кулдиги (8%) и Луцавсалы (1%).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное