Rus.Lsm Сегодня вечером

Оштрафован cтроительный гигант

Rus.Lsm Сегодня вечером

Права по-новому

Началась акция Dod pieci!

LTV и Латвийское радио проведут благотворительную акцию для помощи в реабилитации онкобольных

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже третий год к ряду, 15-21 декабря, будет проведен благотворительный марафон «Дай пять» Латвийского радио и Латвийского телевидения. В этом году во время акции будут собираться средства для психологически социальной реабилитации онкобольных.

В этом году сбор пожертвований возможен уже с 26 октября на сайте благотворительной организации ziedot.lv, а с 1 декабря – на сайте pieci.lv, с помощью заказа музыки. Стоимость заказа одной песни – 5 евро, а все вырученные средства пойдут на реабилитацию пациентов, перенесших онкологические заболевания. Многим из них сложно вернуться к нормальной жизни, а государство реабилитацию этих людей не оплачивает.

«Все эти пожертвования попадут в руки негосударственной организации Dzīvības koks. Главная проблема, о которой мы будем говорить, это то, что государство не оплачивает реабилитацию таких пациентов.

И единственная возможность для них вернуться к нормальной жизни – попасть в особые лагеря, где для них будут проводиться специальные занятия.

В Латвии с помощью пожертвований собираются средства на создание таких лагерей, но денег хватает лишь на то, чтобы в них могли участвовать примерно 72 человека. А такая нужда – у тысяч людей», - поясняет диджей радиостанции pieci.lv Том Гревиньш.

В прошлом году с помощью акции «Дай пять» собирались средства для помощи семьях, в которых растут дети с ограниченными возможностями. Тогда было собрано 135 тыс. евро. А в конце 2014 года, чтобы поздравить с Рождеством одиноких пенсионеров, во время «Дай пять» было собрано 64 555 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное