LMT и Tele2 запустили 5G в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Операторы мобильной связи Latvijas mobilā telefons (LMT) и Tele2 на этой неделе запустили в отдельных местах Латвии сеть 5G, сообщают предприятия

Предприятие Tele2 сообщило, что в четверг, 18 июля, запустило в Риге полноценную базовую станцию 5G, которая сперва будет обеспечивать покрытием 5G территорию Мукусальского бизнес-центра. Планируется, что клиенты Tele2, устройства которых поддерживают новую технологию передачи данных, смогут использовать преимущества 5G уже в ближайшие дни. Предприятие сообщает, что изначальная скорость мобильного интернета в Мукусальском бизнес-центре будет от 1 Gb/s.

Установленная станция полностью интегрирована в сеть Tele2. Если все пройдет по плану, до конца года Tele2 запустит еще несколько станций 5G в Латвии.

Компания LMT, в свою очередь, сообщила, что на этой неделе запустила сеть 5G в Лиепае. На торжественном открытии, которое состоится завтра, будет представлен и 5G-роутер, произведенный в Латвии технологической компанией MikroTik при сотрудничестве с LMT.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное