Летом трудоустроят и школьников-инвалидов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Чтобы больше школьников могли поработать летом, Госагентству занятости выделили дополнительные средства — удастся трудоустроить на тысячу подростков больше, чем в прошлом году. Кроме того, чтобы работало больше школьников-инвалидов, работодателям, их нанимающим, будут платить дотацию, равную минимальной зарплате — 430 евро.

«Первый опыт работы для каждого очень важен, для многих это первый сознательный шаг в выборе дальнейшего направления карьеры. Я надеюсь, что такой первый опыт получат и многие молодые люди с инвалидностью, для участия которых в программе летней занятости — особенно благоприятные условия. Я верю, что это определенно будут высокомотивированные молодые люди, качеством работы которых работодатели будут удовлетворены», — заявила глава Минблага Рамона Петравича.

Обычно Госагентство занятости предоставляет работодателю половину минимальной зарплаты, а вторую половину наниматель платит сам. Планируется, что этим летом работать смогут 300 школьников с инвалидностью.

Уточнены и другие условия, например, руководитель работ сможет получить 60% минимальной зарплаты, если под его началом будут трудиться школьники с инвалидностью. Кроме того, работодатели смогут получить консультации.

В целом на летнее трудоустройство школьников выделено 1,6 млн евро — поработать смогут 6,3 тыс подростков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное