Латвийское Радио 4 осенью запускает несколько новых проектов на русском

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В новом сезоне вещающее в основном на русском языке Латвийское Радио-4 представит своим слушателям сразу несколько новых программ, посвященных широкому кругу тем — от финансовой грамотности и садоводства и до региональных проблем Латгалии.

Так, с 6 сентября каждое воскресенье в 11:10 эфире Латвийского радио 4 будет звучать развлекательная программа «Дело вкуса», которая расскажет о вопросах садоводства, а также благоустройства жилых помещений и территории, чтобы вдохновить слушателей на творческое формирование окружающей их среды. Целевой аудиторией программы являются социально активные люди, сажающие, выращивающие и занимающиеся благоустройством собственными руками, экспериментирующие дома, в саду, на природе. Создателем и ведущей программы является внештатный автор Latvijas Radio Диана Сауле.

В осеннем сезоне слушатели Латвийского радио 4 смогут следить за циклом передач Ольги Князевой «Простыми словами» по тематике экономической и финансовой грамотности. В виде аналитических интервью, дискуссий и серии репортажей слушатели смогут в понятном виде получить информацию, как и почему надо копить средства на старость, а также как не заблудиться в различных финансовых инструментах и способах накопления.

В сентябре этого года в рамках программы «Домская площадь» на протяжении недели прозвучит цикл из пяти аналитических сюжетов о пансионатах в Латгалии, где упор будет ставиться на ряд проблем – доступность, издержки, уход и качество быта.

Rus.Lsm.lv планирует, как и прежде, публиковать материалы, подготовленные на основе эфиров Латвийского Радио-4, а также фотогалереи и инфографику к ним.

Этот проект стал возможным благодаря успешному участию журналиста Сергея Кузнецова в конкурсе Даугавпилсской школы журналистики, организованном Baltijas Mediju izcilības centrs, где он получил грант на реализацию своей журналистской идеи.

Первого октября информационной программе «Домская площадь» исполнится 30 лет с момента первого звучания в эфире – это событие тоже будет отмечено особенной праздничной программой.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное