ТЧК

ТЧК. Котлам – труба?

ТЧК

ТЧК. Check-up здоровья: почему нужна профилактика?

ТЧК. Научные нужды страны

Латвийским школьникам нужны видеоуроки от профессионалов. По всем предметам

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Учитывая, что современная молодежь предпочитает черпать знания из интернета, Латвии следовало бы задуматься над тем, чтобы высококлассные преподаватели записывали видео-курсы, которые потом можно было бы показывать в школах, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv президент Латвийской академии наук Ивар Калвиньш.

«Я об этом говорю давно. Давайте создавать видео-курсы по учебным предметам. Решите, сколько вам надо. И сделайте действительно хороший видео-материал», - предлагает Ивар Калвиньш.

«Нельзя на высочайшем уровне обучить всех учителей, которые преподают, например, физику по совместительству. Я, например, знаю нескольких педагогов, кто умеет и знает, как преподавать химию.

Надо найти лучших по любому предмету. Заказать у них курс. За большие деньги. И делать ролики для любого урока. Толку с такого подхода будет точно больше», - заявил академик.

Тогда преподаватель, который работает по совместительству, должен будет пояснить ученикам, если им что-то непонятно, убедиться, что они слушают уроки, понимают, о чем идет речь, и могут применять полученные знания.

«А сейчас учитель просто рассказывает, что написано в учебнике. Кому это нужно?», - говорит Ивар Калвиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное