Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 19.11

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спасатели ждут полигон

Таксисты не хотят терять работу

Латвийские таксисты готовятся к акции протеста

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Таксомоторные фирмы готовы к акциям протеста из-за рассматриваемых сейчас Сеймом поправок к закону об автоперевозках, которые введут в Латвии услуги частного извоза.

Исполнительный директор организации работодателей таксомоторной отрасли Раймонд Авдеев заявил сегодня журналистам, что частный извоз - это «трансформированный и абсурдный» вид перевозок на такси, к которому будет значительно меньше требований, что поставит таксистов в невыгодное конкурентное положение.

Уже сейчас работают мобильные платформы для вызова такси, и нового регулирования не нужно, считает он.

Авдеев добавил, что таксисты должны иметь лицензию, а в частном извозе этого не будет, что означает недостаточный контроль над отраслью и более низкие требования к шоферам.

Также в частном извозе не будут должным образом платиться налоги, что ставит под угрозу междугородние перевозки - шоферы на микроавтобусах будут выезжать незадолго до регулярных перевозчиков, отнимая у них пассажиров.

«Мы против беспредела, против того, чтобы вернулись 90 годы. Никто ни за что не будет отвечать. Просто любой человек на своей машине будет «бомбить». Никогму ничего не платя. Ни налогов, ни лицензий», — заявил в интервью корреспондентам LTV7 владелец таксомоторной фирмы Андрис Рубинс.

Член правления Профсоюза таксистов Гиртс Мазурс заявил, что введение частного извоза упростит неуплату налогов в отрасли.

Сегодня обе организации подписали меморандум о защите общих интересов, а также планируют представить в Сейм свое мнение о предполагаемых поправках к закону. С точки зрения таксистов, от поправок нужно отказаться вообще, если же это требование не будет выполнено, таксомоторные компании готовы «ко всем разрешенным акциям протеста».

Поправки о частном извозе были концептуально поддержаны парламентов в первом чтении 6 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное