Rus.Lsm Сегодня вечером

Минздрав выбрал модель страхования

Rus.Lsm Сегодня вечером

Бизнес Колеговой вызывает вопросы

Погоня за«мигрантами»

Латвийские силовики провели «охоту на мигрантов»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Группа нелегальных мигрантов пересекает латвийско-росскийскую границу. И пускается в бега. На подмогу пограничникам приходят полиция и спасатели. Такой сценарий сегодня отрабатывали в рижском полицейском колледже, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

По легенде учений два вооруженных нелегальных мигранта прячутся на втором этаже заброшенного здания. Стражи порядка – они же кадеты полицейского колледжа должны преступников найти и нейтрализовать.

«Адреналин! В тебя стреляют, ты стреляешь! Вокруг люди кричат! Яркие эмоциии… «, - поделился с LTV7 кадет Госполиции Каспар.

Ситуацию на территории колледжа госполиции в Риге моделируют 100 человек. Будущие полицейские, пожарные и пограничники. Главная задача – научиться работать в связке в самом начале своей карьеры.

По легенде учений два нелегальных мигранта пускаются в бега на белом «опеле», врезаются в столб. Пожарные освобождают людей из салона.

Задачу усложняет то, что в этой ситуации с машины нужно снять крышу. И только потом извлечь пострадавших.  В реальной жизни спасателям приходится вырезать людей из железа как минимум два раза в неделю.

«Мы все обучены оказывать первую медицинскую помощь – все-таки спасение жизни человека на первом месте. И перед тем, как выбивать стекла, пострадавшего закрывают одеялом, чтобы он не получил травмы. Если есть кровотечение — останавливаем его. Если нужно — ставим шейный бандаж», - говорит кадет Колледжа пожарной безопасности и гражданской обороны Ренар.

Всего в этом году колледжи госполиции, погранохраны и пожарной безопасности примут 340 новых кадетов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное