Латвийские компании собираются нанять больше работников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В 2014 году уровень занятости в Латвии вырастет на 63%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией CV-Online. Кроме того, вырастет и заработная плата. Об этом в эфире Латвийского радио 4 заявил член правления CV-online Айвис Бродиньш.

По словам эксперта отрасли трудоустройства, исследование проводилось во всех трёх странах Балтии.

"Наша компания проводит исследования довольно часто. В последнем мы хотели узнать, какие планы у работодателей в отношении приёма новых сотрудников и изменений зарплаты в 2014 году. Оно прошло в трёх странах Балтии и в нём приняли участие более 630 работодателей. Исслнедование показало, что в Латвии ситуация будет самой позитивной. Это означает, что у нас 63% предприятий планирует привлечь новых сотрудников", - сказал Бродиньш.

Он добавил, что в Эстонии этот показатель составляет 56%, а в Литве – 58%: "Разница не большая, но по цифрам ситуация в Латвии самая позитивная".

Больше всего люди требуются в таких сферах, как розничная торговля, IT, производство, финансы и страхование. Во всех отраслях намечается повышение средней заработной платы.

Айвис Бродиньш отметил, что больше стало тех компаний, которые планируют нанять 10 и более сотрудников, в свою очередь число тех, кто планирует 1 или 2 сотрудников, уменьшилось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное