Rus.Lsm Сегодня вечером

Пенсионный вопрос

Rus.Lsm Сегодня вечером

Молодёжь в парламенте

Открывается мотосезон

Латвийские байкеры официально открывают мотосезон

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рёв моторов, запах резины, тысячи мотоциклистов и перекрытые улицы. В столице сегодня — официальное, праздничное открытие мотосезона. Для одних — увлекательное субботнее времяпрепровождение, для других — повод не ехать в центр города, сообщает Русское вещание LTV7.

Автовладельцам необходимо готовиться к внушительным ограничениям движения. С 8:00 утра до 10 вечера будет закрыта Набережная 11 Ноября на участке от Каменного моста до улицы Муйтас. Днём на набережной начнется рок-концерт.

Но апогей мероприятия — это парад техники. Полиция будет перекрывать движение по его маршруту. Старт — в 10 утра.

«В плохую погоду бывало, что 3-4 тысячи мотоциклистов участвуют в параде, но я думаю, что завтра их должно быть больше. Думаю, что должны быть все, кто есть в Латвии, потому что будут ребята из Лиепаи, Вентспилса, Валмиеры, Стренчи, практически вся география Латвии будет здесь, на параде», — прогнозирует президент Латвийской ассоциации мотоклубов Айвар Фрейманис.

Многотысячная колонна в час дня двинется от магазина Mols в сторону Южного моста, затем на левом берегу по улице Мукусалас и на Вантовый мост. Их конечная остановка — на набережной, около Рижского замка. Там же все желающие смогут пополнить свои фотоальбомы в соцсетях новыми фотографиями рядом с мотоциклами и байкерами. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное