Латвийская ассоциация журналистов выбрала лучших. LTV7 — трижды номинант, Lsm.lv — четырежды

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийская ассоциация журналистов выбрала публикации, признанные выдающимися работами в журналистике 2014 года. Наши коллеги с LTV7 выдвинуты на награды в трех категориях, Lsm.lv — в четырех.

Так, на приз в номинации «Новость/Репортаж» выдвинут журналист Латвийского радио Иво Лейтанс за «надзор» за тем, как складывал депутатский мандат Янис Юнкурс (материалы впервые опубликованы на Lsm.lv); репортажи для Латвийского радио Ольги Драгилевой из охваченного волнениями Киева; журналисты LTV Юдите Чунка, Сандийс Семенов и Том Пасторс за серию репортажей из зоны боевых действий на Донбассе, а также журналисты TV3 и Latvijas Avīze.

В номинации «Описание/Портрет» на награду претендует журналист LTV7 Алексей Дунда за фильм «Дежурные по Европе», рассказывающий о том, что означает председательство в ЕС; журналисты LTV Даце Стиране, Лаура Вонда, Айя Кинца, Юдите Чунка за фильм «Золитуде. Послесловие» и журналисты Даце Славинска и Янис Лацис за фильм «Провинция. Свиные похороны» об африканской свиной чуме. Кроме того, за победу в номинации будут бороться авторы журналов Ir и Setdiena.

За пальму первенства в номинации «Исследование/Аналитика» наряду с представителями журнала Ir, газеты Kurzemnieks, будут состязаться журналисты Латвийского телевидения Матисс Арницанс и Гунтис Боярс за расследование «Золитуде. Кто виноват?» и передача LTV7 «Точки над i», которую ведет Олег Игнатьев.

Борьба за победу в номинации «Интервью» пойдет между ведущим передачи Латвийского телевидения «1:1» Гундаром Редерсом, ведущим передачи «Без обид» на LTV7 Вадимом Радионовым, журналистом Латвийского радио Айгой Пелане (анализ экономических разделов программ партий перед выборами Сейма осенью прошлого года был заказан и опубликован на Lsm.lv), а также авторами журналов Sestdiena и Ir.

В свою очередь на награду в номинации «Визуалиция» претендуют «Детектор лжи» авторства Pieci.lv, Lsm.lv и Re:Baltica, инфографика к фильму LTV «Золитуде. Кто виноват?» и еженедельная рубрика «Жизнь как в кино» на портале Lsm.lv авторства Харийса Грундманиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное