Rus.Lsm Сегодня вечером

Отец погибшей девочки: наказать нужно и пассажиров

Rus.Lsm Сегодня вечером

Последняя ночь дуба на вокзале

НВС нужны больше солдат и земессаргов

Латвийская армия хочет расти активнее — министр

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В прошлом году на профессиональную службу в Латвийскую армию поступили 475 новых солдат. А состав Земессардзе пополнили 639 человек. И хотя это значительно меньше, чем годом ранее. В Минобороны намерены ситуация исправить.

«В первую очередь, повысить нашу боевую способность. Это означает, что у нас были новые закупки оружия для нашей национальной гвардии. Также первые бронетранспортёры Patria уже прибыли. И мы их будем тоже производить в нашем государстве. Также мы идём вперёд с развитием разных систем дронов. И, конечно, инфраструктура тоже важна. И начали тоже в Латвии производство боеприпасов», — заявил министр обороны Артис Пабрикс.

А именно — патронов, пока лишь небольшого калибра.

Также, по словам министра, к 2024 году латвийская армия должна стать больше. План — как увеличить число солдат — в Минобороны ещё разрабатывают.

Кроме того, Латвия намерена отправить помощь Украине — вооружение летального и нелетального характера. О чём именно речь, министерство пока не сообщает. Это станет известно, когда груз прибудет в страну.

«Если будет агрессия против Украины, мы будем помогать в первую очередь, конечно, дипломатически и политически. Во вторую очередь — вся гуманитарная помощь, и не только гуманитарная, и военная, которую мы можем давать Украине, мы будем давать», — подчернул политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное