Rus.Lsm Сегодня вечером

Комендантский час отменяется, ограничения остаются

Rus.Lsm Сегодня вечером

VIP-очередь на прививку

Скажите спасибо!

Латвийцев зовут поблагодарить борцов с пандемией — на фоне арт-объекта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Яркие весенние краски на Эспланаде в Риге. В парке установлен художественный объект в рамках инициативы #SakuLieluPaldies. Так автор работы, художница Иева Баумгарте, решила поблагодарить всех латвийцев, которые продолжают работать во время пандемии: врачей, фармацевтов, учителей, продавцов, кассиров, водителей, сообщает Русское вещание LTV7.

Художница призывает сделать возле этого объекта фотографию, разместить в соцсетях с хештэгом #SakuLieluPaldies и отметить человека, которого хотелось бы поддержать и сказать спасибо. 

«Я верю, что в это время нам нужны эти положительные отзывы, как эмоциональные витамины. И желаю всем больше улыбаться! И, конечно, здоровья», - говорит художник Иева Баумгарте.

«Я призываю наше общество сплотиться, помогать друг другу, чтобы благодарность была не только в словах, но и в действиях. Это поможет нам справиться», - считает фармацевт Вадим Брижань.

В инициативе #SakuLieluPaldies, которая была запущена в октябре, уже приняли участие ученики рижских школ, актёры, спортсмены, телеведущие. А музыканты группы Astro`n`out подготовили музыкальное приветствие, песню «Верь в себя».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное