Латвийцев призывают жертвовать на помощь украинским военным

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Латвии ведется кампания, призывающая жителей жертвовать деньги на приобретение и отправку в Украину произведенных в Латвии военных товаров, рассказала в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

На пожертвования планируется приобрести нужные украинским защитникам вещи латвийского производства – вспомогательные боевые платформы, военные квадроциклы, беспилотные летательные аппараты, разгрузочные жилеты, пули, тактические сухпайки, генераторы, военные скутеры, армейские джипы, оборудование для уничтожения неразорвавшихся снарядов и другие вещи.

Во вторник, 15 ноября, у Дома конгрессов в Риге, напротив посольства РФ, можно осмотреть произведенную в Латвии экипировку, на приобретение и доставку которой в Украину собираются пожертвования.

«Думаю, все просыпаются с мыслью, что хотят хороших новостей. Мы хотим видеть, что Украина победит, война закончится и мы снова можем жить мирной жизнью. Чтобы это сбылось, мы все еще должны помогать Украине», - рассказала Диманта.

В то же время, говорит она, хотя жители и предприятия жертвуют на поддержку Украины, пожертвований от сограждан могло быть больше. Она отметила, что в сентябре и октябре больше пожертвований было собрано для помощи жителям Латвии, а не Украины.

«Это нормально, поскольку мы должны заботиться о себе. Но я бы сказала, что у благотворительности нет конкуренции», - заявила Диманта.

О выставке у Дома конгрессов во время прямого эфира в программе «Новый день» рассказала корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное