Латвийцев, находящихся в Белоруссии, МИД призывает срочно уехать

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Учитывая участие Республики Беларусь в полномасштабной войне против Украины, усиленную активность войск РБ и Российской Федерации на белорусской территории, серьезные угрозы безопасности в стране и непредсказуемую обстановку, Министерство иностранных дел призывает всех латвийцев немедленно уехать оттуда.

Возможности обеспечить консульскую помощь латвийцам в Белоруссии у МИД Латвии ограничены, предостерегает министерство. Нужно учитывать, что выезд оттуда сейчас затруднен. Необходимо соблюдать осторожность в публичных местах, в местах скопления людей, и воздерживаться от пребывания на массовых мероприятиях.

Работа посольства Латвии в Минске прекращена на неопределенное время. Консульская помощь и услуги в Минске не обеспечиваются.

Если вы оказались в Белоруссии в чрезвычайной ситуации, немедленно свяжитесь с консульством Латвии в Витебске: тел +375 212 614 482; э-почта: [email protected]) или с Консульским департаментом МИД по дежурному телефону +371 26337711 либо по э-почте: [email protected]

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное