Rus.Lsm Сегодня вечером

Дышите осторожно

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прививка после транплантации

Новые пакоматы для рижан

Latvijas Pasts решит проблему очередей при помощи пакоматов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Чтобы уменьшить очереди в самых загруженных почтовых отделениях Риги и Рижского региона, Latvijas pasts установит 18 новых пакоматов, каждый на 100 посылок. Эти пакоматы будут доступны круглосуточно. Первый уже начал работать в 83-м почтовом отделении, сообщает Русское вещание LTV7.

Сотрудница 83-го почтового отделения раскладывает посылки по ячейкам нового пакомата. Он установлен в коридоре почты, таким образом, чтобы забрать свою посылку не нужно стоять в общей очереди. Впрочем, все посылки разместить там невозможно, ячеек всего сотня. Те, чья посылка оказалась в одной из них, извещаются с помощью СМС, где это указано. Поскольку, посылка не была перенаправлена самим клиентом с почтового отделения на пакомат, то и платить за это не нужно. Всего таких новых пакоматов в Риге и Рижском регионе появится в ближайшее время 18. 

«Критерии такие, что будем начинать с тех почтовых отделений, где большой поток посылок. И другое условие то, что до почтового отделения есть отдельный коридор, где мы можем поставить этот пакомат, чтобы он был доступен 24 часа в сутки», - пояснил глава Latvijas Pasts Марцис Вилцанс.

Однако, поскольку все посылки невозможно разместить в пакомате, параллельно останется и выдача в самом почтовом отделении. В 83-м она происходит не с центрального входа, а с бокового. И здесь приходится отстоять очередь. 

Согласно последним ограничениям, на каждого человека в торговом помещении, в том числе и на почте должно приходиться 25 квадратных метров, поэтому в почтовых отделениях работают не все кассы. Есть такие, где было четыре кассы, а осталась одна. И поэтому Latvijas pasts призывает тех, кто оплачивает счета на почте постараться по возможности оплачивать их все за один раз. Это в основном пожилые люди. 

«Мы видим, что они иногда приходят сперва с одним счётом, на следующий день – с другим счётом. Наша просьба, чтобы сократить очередь оплачивать всё одновременно все счета», - говорит Марцис Вилцанс

На новые пакоматы Latvijas pasts потратит 113 500 евро. Позже, с нормализацией ситуации с очередями, новые пакоматы будут использоваться и для отправки посылок. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное