Латвия перешла на зимнее время

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ранним воскресным утром стрелки часов нужно было перевести на час назад, перейдя, таким образом, с летнего на зимнее время. Министерство экономики поясняет, что каждое последнее воскресенье октября Латвия возвращается во временную зону, которая соответствует ее географическому положению. Стрелки часов переводятся во всех странах ЕС и многих других государствах мира.

В ночь на воскресенье все страны Евросоюза и многие другие государства мира осуществляют переход с летнего на зимнее время. Это означает, что именно 30 октября в четыре часа утра стрелки часов нужно было перевести на один час назад.

«Это часовой пояс, который мы занимаем по нашему географическому положению. На самом деле мы возвращаемся с искусственного часового пояса, куда вновь перейдем в последнее воскресенье марта», - пояснил Latvijas radio представитель Министерства экономики Эдийс Шайцанс.

По его словам, час сна, отобранный в марте, вновь возвращен латвийцам.

В Латвии переход на летнее и зимнее время осуществляется с 1981 года. С 1997 года действует единый порядок коррекции: страна живет по летнему времени с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное