Латвия ознакомится с ревизией соответствия дорог и мостов нуждам армии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Правительство завтра, 22 мая, за закрытыми дверями заслушает доклад о ситуации с соответствием дорог и мостов нуждам армии. В подготовленном Минобороны информационном докладе «О военных перемещениях» отражены актуальные вопросы в сфере военной мобильности.

Приоритетная цель – обеспечить, чтобы несущая способность и другие технические параметры дорог отвечали стандартам военной техники, при этом включая в инфраструктуру также требования антимобильности, то есть чтобы при необходимости дороги, мосты и прочую инфраструктуру можно было быстро сделать непригодной для использования.

В докладе дана оценка нынешнему уровню военной мобильности в Латвии, рассмотрены актуальные вопросы в более широком контексте сотрудничества в рамках ЕС и НАТО. Доклад содержит также предложения по повышению эффективности содействия военной мобильности в результате межведомственного сотрудничества.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в Латвии уже составлен план обороны в случае военной агрессии со стороны Российской Федерации, однако готовность инфраструктуры нашей страны к перебросу тяжелой военной техники союзников еще необходимо оценить.

Ранее специалисты по военному планированию, ответственные за планирование боевых формирований, были ошеломлены рассказами экспертов армии США о том, насколько рельеф Балтии затрудняет военные операции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное