Латвия отмечает Лиго

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

23 июля во всех районах страны отмечают праздник Лиго. В столице праздничные мероприятия начались в 17.00, передает Латвийское радио 4. Набережная 11 Ноября поделена на тематические дворики, в которых проходят выступления музыкантов, танцоров, диджеев и прочих артистов, вокруг же раскинулись кафе, угощения из которых можно отведать за длинными столами, установленными на набережной от Вантового до Каменного моста.

С 17.00 до 20.00 будет работать травяной дворик. Здесь можно поучаствовать в соревнованиях по метанию венков, сочинению дайн, поиске иголки в стоге сена, забеге в пасталас и прочих увлекательных мероприятиях.

В 21.00 на Большой сцене начнется театральное праздничное представление в участием артистов рижских театров, Лиепайского театра, Валмиерского драматического театра, Даугавпилсского театра, смешанного хора ЛУ Aura и танцевального ансамбля Rotaļa.

В 23.00 зажгут костры и начнется концерт, на котором песни Раймонда Паулса исполнят Лайма Вайкуле, Мария Наумова, Андрис Эрглис и другие популярные исполнители. За роялем - сам Маэстро. Для самых стойких работу продолжит Утренний дворик.

Дзегужкалнс также представляет обширную программу, которая начнется в 20.00 и продлится до 4.30. Обещаны плетение венков, выступление фольклорной общины из Лиепаи, праздничные костры (в 22.00), чествование Янисов и многое другое

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное