«Лаборатория чудес»: что должен знать настоящий супергерой #BrinumLab

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Эксперименты с огнем, как летают воздушные шары, что должен знать супергерой и как обучить командам свою собаку – все эти секреты будут раскрыты маленькими телезрителями уже в эту субботу, 13 мая, в заключительной серии передачи «Лаборатория чудес» Русского вещания LTV7. Включайте в 8:00. Повтор передачи — в воскресенье, в 11:00.

 

Как уже писал Rus.lsm.lv, «Лабораторию чудес» снимали по заказу Латвийского телевидения в тартуском научном музее AHHAA. Это один из самых прогрессивных и современных в Балтии научно-популярных музеев, предназначенный специально для подрастающего поколения.

Передача демонстрируется на LTV7 на русском языке с переводом на латышский.  Ведущий — профессор физмата ЛУ Вячеслав Кащеев и его помощница Юлия рассказывают детям о сути сложных научных экспериментов понятным.

Этот выпуск будет посвящен газам – легким и тяжелым, а также расскажет, как колебания воздуха создают звук.

Вячеслав и Юлия проведут эксперименты с воздушными шарами, а опытный пилот откроет тайну – что находится в корзине воздушного шара и что нужно сделать, чтобы поднять его в воздух. А кроме того, ученые приподнимут завесу тайны над супергеройскими способностями и расскажут, что должен знать настоящий супермен, чтобы спасти людей.

Начало – в 8:00 на телеканале LTV7. Не пропустите!

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное