Куда пойти с детьми: на рижской Эспланаде начинается «Лето приключений»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В субботу 28 мая, начиная с полудня, на Эспланаде в Риге начнется ежегодный семейный фестиваль «Лето приключений», посвященный теме детской безопасности на каникулах, сообщают организаторы.  

Посетителям предложат проверить и расширить свои знания на тему безопасности и здоровья. До 18 часов будут проводиться конкурсы, мастер-классы, детям дадут возможность рассмотреть служебный транспорт полиции и других служб, а также расскажут об их работе.  

В мероприятии участвуют Госполиция, Государственная пожарно-спасательная служба, Служба неотложной медпомощи, Рижская муниципальная полиция, Служба госдоходов, предприятия Latvijas gāze, Sadales tīkls и Balta. Все желающие смогут ознакомиться с деятельностью ответственных служб, их функциями и с вопросами безопасности.

Будут и особые гости – известные латвийские спортсмены, которые расскажут о здоровом образе жизни, важночти физических нагрузок и принципах правильного питания.

Полиция превенции расскажет родителям о ряде моментов, связанных с безопасностью детей во время летних каникул, и объяснит, как на такие темы лучше говорить с детьми.

В творческой мастерской посетители смогут выступить в роли экспертов по безопасности, изготовить себе «удостоверение полицейского» и кепку. Кроме того, им покажут новое мобильное приложение Госполиции «Моя безопасность» - удобное средство связи с полицией, когда нужно сообщить о дорожной аварии и получить инструкции о правильных действиях после нее. С помощью приложения можно получать и другую информацию.    

В «классе дорожной безопасности» дети повторят ПДД, участвуя в игре, где требуется выполнить ряд заданий. Игра имитирует реальные ситуации на дороге.  

На фестивале пройдут и показательные выступления спецназа, Госполиции, Погранохраны и кинологов. Детям наверняка понравится и робот антитеррористического подразделения Omega – с его помощью саперы нейтрализуют взрывчатку.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное