Красный Крест продлил работу рижской комнаты здоровья

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году комната здоровья Красного Креста на улице Шарлотес будет работать полный рабочий день, сообщает Латвийское радио 4.

Всего в Риге насчитывается пять комнат здоровья: на улице Шарлотес, Гайзиня, Слокас, Аптиекас и Аглонас. Финансирует их работу департамент благосостояния Рижской думы, который в 2017 году продлил договор с Красным Крестом. Работают такие же комнаты и в других регионах Латвии.

Красный Крест уже несколько лет подряд организует работу комнат здоровья, или доврачебные кабинеты. Закупка услуг Красного Креста на новый, 2017 год обошлась столичной думе в более чем 25 тысяч евро.

В комнате здоровья жители Риги могут получить медицинскую консультацию, измерить давление и бесплатно провериться на гепатит и ВИЧ, а также за небольшую плату сдать анализ на уровень сахара и холестерина в крови, сообщила управляющая программой профилактики здоровья Красного Креста Лайла Штале:

Комната здоровья — комплексная услуга
00:00 / 00:37
Скачать

«Услуга хороша тем, что здесь не нужно записываться заранее. Можно прийти и в порядке очереди получить консультацию по интересующему вас вопросу — о здоровье, профилактике, работники, конечно, рассказывают и про социальные вопросы, так что это — комплексная услуга.

Раньше, бывало, приходили рижане постарше, но сейчас и молодежь уже больше интересуется своим здоровьем — они приходят, спрашивают».

Кроме того, несколько раз в год в доврачебных кабинетах специалисты проверяют всех желающих на туберкулез.

С этого года комната здоровья на ул. Шарлотес открыта по рабочим дням с девяти утра до пяти вечера, а во вторник и четверг — с 11 утра до семи вечера.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное