Концерт в Домском соборе — собирают пожертвования на уход за неизлечимо больными детьми

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На католическое Рождество, 25 декабря в 15:00 в рижском Домском соборе пройдет благотворительный концерт Apsnieg eņģeļu koks. В концерте примут участие известные музыканты, хор и саксофонисты. Они исполнят любимые рождественские мелодии, которые буду дополнены чтением стихов актрисой театра Дайлес Айей Дзерве. Вход за пожертвование – на обеспечение паллиативного ухода неизлечимо больным детям.

Концерт уже четвертый год в Домском соборе организует Общество детского паллиативного ухода.

«Время Рождества со своей Благой вестью побуждает на сочувствие и сердечность, побуждает проявлять поддержку тем, кому тяжело (…) Особенно важно помочь тем семьям, которые растят неизлечимо больных детей. В Латвии около 200 семей, чьим детям нужна паллиативная помощь. Эти дети вынуждены проводить жизнь в постоянных проверках тяжелых заболеваний, многие из них подключены к медицинским аппаратом и зависят от заботы окружающих, им нужно месяцами и даже годами лежать в больнице. Однако, получая непрерывную профессиональную поддержку [это и есть паллиативный уход — Rus.lsm.lv], дети могут находиться дома вместе со своими любимыми и каждый может внести свой вклад, чтобы это действительно произошло», — сообщила руководитель сообщества, врач Анда Янсоне.

Как сообщал Rus.lsm.lv, весь ноябрь в Латвии проходила благотворительная акция «Дерево ангелов», в рамках которой в аптеках были размещены ящики для пожертвований для привлечения средств на паллиативную помощь тяжело больным детям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное