Компенсацию за нянь и частный детсад стоит отдать родителям — инициатива

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Пока ребенок стоит в очереди на место в муниципальном детсаду, родители могут получать компенсацию, если они пользуются услугами няни или отправили ребенка в частный садик. На платформе ManaBalss.lv появилась инициатива, предлагающая дать возможность мамам и папам самим получать деньги, чтобы они могли подольше остаться со своими детьми дома.

Автор инициативы, мама двухлетнего сына Синтия Штерна захотела поддержать родителей, которые сами хотят воспитывать детей дома. Кроме того, Синтия столкнулась с проблемами, когда пыталась найти сертифицированную няню для ребенка.

Она считает, что нынешняя система, когда сертифицированная няня за свою работу получает деньги, а мама, которая вынуждена сидеть с ребенком в ожидании места в муниципальном детском саду, стать для него няней не может — абсурдна.

Самоуправление платит няням, когда не может обеспечить место в муниципальном садике. Это несправедливо, поскольку за частный детсад даже при поддержке самоуправления заплатить невозможно. Кроме того, если мама не работает, то у нее нет никакой подстраховки, считает Штерна.

Ознакомиться с инициативой можно здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное